Начисление НДС с аванса по экспортным операциям
Добрый день! Получен экспортный аванс от инстранного покупателя в августе 2015г. Отгрузки в 3 квартале не было. За 3 квартал НДС с аванса не исчисляла, т.к. экспортные авансы не являются объектом налогооложения. Сейчас выясняется, что отгрузки товара не будет вообще, т.е эта сумма попадает у нам в доход. Вопрос в том, когда нужно исчислить с этой суммы НДС? По истечении 180 дней или нужно сейчас подавать корректировку за 3 квартал?
, Елена, г. Владивосток
Максим Крохалев
Здравствуйте Елена. Что значит «отгрузки не будет вообще»? Почему в этом случае вы не возвращаете аванс?