Мошенничество с недвижимостью, проданной дважды

Добрый день! Мой муж купил комнату в общежитии по доверенности. деньги передал лицу, на которого выписана доверенность, оформил комнату в собственность.. и все было хорошо, пока его не вызвали в полицию в качестве свидетеля.. Оказалось, что продавец, некий мистер Коваленко, продал данную недвижимость дважды. А именно: продал комнату женщине, получил с нее деньги, обманным путем подписал доверенность и по этой доверенности продал комнату моему мужу. У нас на руках доверенность, договор купли-продажи и документы, подтверждающие право собственности (в департаменте недвижимости собственник один - мой муж, а первый покупатель тоже утверждает, что у нее есть все документы, подтверждающие право собственности). Вопрос: чем мы рискуем в данной ситуации? Может ли суд обязать моего мужа выплатить деньги или вернуть комнату? Можем ли мы продать комнату или теперь уже тоже будем недобросовестными продавцами? Почему-то дело до сих пор не передали в суд. Стоит ли нам подавать встречный иск? Заранее благодарю за ответ. Мария.

, Мария, г. Тайшет
Лада Колковская
Юрист
Вопрос: чем мы рискуем в данной ситуации?
Мария

Если у вас на руках все перечисленные документы

У нас на руках доверенность, договор купли-продажи и документы, подтверждающие право собственности (в департаменте недвижимости собственник один — мой муж,

и все оформлено по закону, то вам не о чем беспокоиться и комната останется в вашей собственности, так как вы будете признаны добросовестными преобретателями

Стоит ли нам подавать встречный иск?
Мария

Встречный иск на что вы хотите подать и почему он будет встречным, разве на вас уже подан иск ?