Как выкупить дом до вступления наследника в права?
Здравствуйте,недавно у знакомого умерла мать,он пол года будет вступать в наследство,ну т.к. он лицо ненадежное мы бы хотели как то оформить договор купли-продажи дома заранее,возможно ли это до вступления в наследство.
, Юлия Лантух, г. Омск
Ольга Шаруда
Здравствуйте, Юлия. До вступления в наследство делать этого не надо. У продавца должно быть свидетельство о собственности, а потом Вы рискуете остаться и без дома и без денег, т.к. могут найтись другие наследники и признать сделку купли-продажи недействительной.