Какова вероятность, что суд разрешит забирать ребенка?

Здравствуйте. С мужем в разводе есть ребенок 3,5 лет. С ребенком даю видится, но забирать не даю. Мужа это не устраивает собирается подать в суд. Ребенок болен аллергическими заболеваниями с приступами удушья нуждается в постоянном приеме лекарств и постоянном наблюдении т к необходимо оказывать неотложную помощь для купирования приступов. Ходит в дет сад .Отца видит редко. Какова вероятность что суд разрешит забирать ребенка?И какие привести доказательства в суде чтобы ребенка не разрешили отдавать?

, Кристина, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какова вероятность что суд разрешит забирать ребенка? Здравствуйте. С мужем в разводе есть ребенок 3,5 лет. С ребенком даю видится, но забирать не даю. Мужа это не устраивает собирается подать в суд. Ребенок болен аллергическими заболеваниями с приступами удушья нуждается в постоянном приеме лекарств и постоянном наблюдении т к необходимо оказывать неотложную помощь для купирования приступов. Ходит в дет сад.Отца видит редко. Какова вероятность что суд разрешит забирать ребенка? И какие привести доказательства в суде чтобы ребенка не разрешили отдавать?
Кристина

Добрый день!

Порядок осуществления родительских прав родителем живущим отдельно от ребёнка может быть определён либо соглашением родителей либо, если договорится не удастся, то может быть установлен в судебном порядке, в обосновании своей позиции, вы можете предоставить справки от врача о наличии заболевания и необходимом наблюдении, приёме лекарств и др. круглосуточное лечение которое отец не сможет обеспечить поскольку не знает режим данного лечения, также говорите в суде, что вы не ограничивает общение ребёнка с отцом в вашем присутствии или на вашей территории.