Возможно ли взыскание долга, если деньги были предоставлены безвозмездно?
Добрый день,пишу от лица супруга. Лет 10-12 назад его товарищ помог деньгами оплатить кредит за машину,именно помог,речи о займе не было и документов никаких с ним не подписывали(расписка,договор займа),теперь он просит вернуть ему эти деньги,как поступить-то правильно,возвращать,естественно,ничего не собираемся.как быть,если подаст в суд
, Мария, г. Москва
Анна Вечканова
Здравствуйте Мария!
Если ни каких подтверждающих документов у друга нет, то и в суде ему будет нечем доказывать свою позицию и вообще доказать, что он вам давал деньги.
а свидетели?он,по моему мнению,уже обратился к юристу за помощью,наверняка,есть какие-то лазейки.
Мария, проблемы надо решать по мере их поступления. Когда вам предъявят какие либо официальные требования, тогда можно будет давать им юридическую оценку и консультацию. Пока перспектив для взыскания с вас денег я не усматриваю.