Какова процедура вступления в права на наследство, если прошел год после смерти наследодателя?
Дедушка умер год назад . Оставил в наследство дом отцу в котором еще проживает бабушка. Отец во время не подал документы для вступления в наследство прошёл уже год. Подскажите дальнейшие действия?
, Николай, г. Москва
Я так понимаю для этого нужно составить правильное исковое заявление? Потому что жива еще бабушка у которой есть доля в этом доме и есть две сестры.
Да, разумеется необходимо составлять правильно исковое заявление. Остальные наследники не вступали в наследство?