Как прекратить исполнительное производство в отношении поручителей?

Здравствуйте . Пришли письма с постановлением о возбуждении исполнительного производства на имя заемщика и двух поручителей. В каждом письме требование о погашении долга в полном объеме суммы долга. Заемщик не отказывается выплачивать долг частями. Подскажите пожалуйста можно ли прекратить исполнительное производство в отношении поручителей.

, Смирнов Андрей Юрьевич, г. Рыбинск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Андрей Юрьевич!

прекратить исполнительное производство в отношении поручителей возможно только двумя способами:

1) если заемщик погасит сумму долга в полном объеме или

2) если будет отменено решение суда, на основании которого выданы исполнительные листы и производится взыскание