Как договориться с бывшей невесткой по общению с внуком?
сын развёлся с женой. ребёнок остался с матерью. суд присудил нам определённый порядок общения с ребёнком. бабушке свои дни, отцу свои. ребёнок должен был прийти в гости, но отказался, мотивируя отказом, хотя накануне изъявлял желание. подобное происходит не в первый раз. как поступить. знаем что к ребёнку применяют и силовое воздействие, ремень, угрозы, так и обещание подарков, чтобы не общался с нами.
, Олеся, г. Кемерово
Лада Колковская
ребёнок должен был прийти в гости, но отказался, мотивируя отказом, хотя накануне изъявлял желание. подобное происходит не в первый раз. как поступить. знаем что к ребёнку применяют и силовое воздействие, ремень, угрозы, так и обещание подарков, чтобы не общался с нами.
Олеся
Олеся, если вы уверены, что на ребенка оказывают психологическое воздействие и настраивают его против вас, то вам нужно обратиться в органы опеки и попросить их опросить ребенка с помощью психолога. Если они не помогу, то придется снова обращаться вам в суд.