Рассмотрение дела второй раз по одному и тому же договору
Добрый вечер! Между истцом и ответчиком был заключен договор ежемесячного оказания услуг истцом ответчику. Стоимость услуг составляла 2000 руб в месяц. Ответчик сначала оплачивал ежемесячно услуги, а потом перестал и принимал услуги, а истец продолжал их оказывать, думая, что ответчик оплатит, так как обещал. В итоге истец в одностороннем порядке расторг договор из-за неоплаты его услуг ответчиком, подал иск в арбитраж и выиграл дело. Ответчик встречный иск не предъявлял к истцу.
Сейчас ответчик подал в арбитраж иск к истцу о возмещении ему якобы переплаты по договору, услуги и оплата по которому уже рассматривались в арбитраже и по которому вынесено решение.
Ответчик утверждает, что переплатил истцу в тех суммах, которые в первом деле не были заявлены истцом для взыскания. Ответчик это и в деле по которому решение уже вынесено утверждал устно, на что ему судья сказал подавать встречный иск, если он так считает, но ответчик этого не сделал.
Суд сейчас иск ответчика принял, заседание назначил. Правильно ли я понимаю, что требования, изложенные ответчиком в исковом заявлении, которое он подал, относятся к уже рассмотренному делу и должны быть отклонены на основании пункта 2 части 1 статьи 150 АПК РФ, что мне надо просить суд отказать ему в иске. Или я ошибаюсь и это новое дело? Заранее спасибо за ответ!