Можно ли не платить налог с продажи квартиры, если деньги пойдут на погашение ипотеки?
Добрый день. Я продаю свою квартиру, находящуюся в собственности 2 года, чтобы мы с мужем смогли расплатиться с ипотекой. Ипотеку муж брал до брака, оформлен кредит на него. Квартиру я покупала за собственные средства, уже находясь в браке. В связи с этим возникли следующие вопросы:
- т.к. квартира продается ради погашения кредита, могу ли я не платить налог с её продажи, отразив данный факт в отчетности для налоговой?
- будет ли иметь в этом случае юридическую силу расписка, полученная от мужа, в том, что он берет у меня средства с продажи квартиры, чтобы погасить ипотечный кредит (с приложением документов из банка о внесении суммы);
- какие ещё есть возможности в нашем случае не выплачивать налог с продажи квартиры?
Заранее спасибо!