Как официально развестись с женой, если вместе не живем и есть дети?
Хочу развестись с женой . Она не даёт развод . Она проживает в Оренбурге . Я в Москве . Вместе не живем .
Есть дети 6 лет и 5 месяцев .
Как официально Мне с ней развестись ? Можно тут в Москве ? Что делать и как ?
, Ваня, г. Москва
Ольга Шлезингер
Здравствуйте!
Вы сможете инициировать развод только после исполнения ребенку 1 года, сейчас никак.
В соответствии со ст.17 Семейного кодекса РФ Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.