Имеют ли судебные приставы право описывать имущество?

имеют ли право ща судебные приставы описывать имущество...я как слышал что нет сказал наш президент правда это или нет??

, николай, г. Первоуральск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Судебные приставы и их права имеют ли право ща судебные приставы описывать имущество… я как слышал что нет сказал наш президент правда это или нет??
николай

Добрый день!

В рамках исполнительного производства, если должник отказывается гасить долг добровольно, судебные приставы имеют право описывать имущество должника, но есть перечень имущества и доходов, на которые в соответствии с законом не может быть произведено взыскание (например, единственное жильё, средства, которые платятся на детей и др.).