Заключение доп соглашения к проведенной закупке

Добрый день!

Мы провели закупку в рамках 223 ФЗ на сувенирную продукции и в техническом задании прописали наличие алкогольной продукции. Организация выигравшая тендер не имеет лицензии на реализацию алкогольной продукции. В Договоре у нас не прописана возможность работы с третьими лицами.

Вопрос: Можно ли победителям привлечь третьих лиц для исполнения нашего Договора и заключить дополнительное соглашение с нами на возможность привлечения к исполнению Договора 3-х лиц?

, Марина, г. Ханты-Мансийск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Марина!

По общему правилу гражданского законодательства, если в законе или в договоре не прописано, что сторона договора должна поставить товар, оказать услуги, выполнить работы лично, то такая сторона вправе в целях выполнения своих обязательств по договору привлекать третьих лиц.

По поводу вопроса следует ли заключать дополнительное соглашение, необходимо ознакомиться с Вашим договором, возможно Вы что-то упустили.