Могу ли я претендовать на наследство

Добрый день, моя мама, продав дом, который достался ей в наследство от отца, купила квартиру и оформила ее на имя моей сестры. На мой вопрос, почему она так сделала, она сказала, что сестра приносит ей молоко и пирожок каждое утро. Ей 80 лет, и я сомневаюсь в ее адекватности. Сразу после смерти моего отца моя мать отдала незнакому человеку 15 000 долларов. У меня есть все основания полагать, что моя сестра, живущая от нее неподалеку оказывает на нее постоянное давление. Могу ли я обратиться в суд и опротестовать ее решение насчет единоличного владения квартирой моей сестрой?

, Любовь Морозова, г. Волгоград
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам для этого необходимо будет доказать, что на момент переоформления недвижимости, мать была уже недееспособна, что весьма проблематично, если не будет медицинских документов.