Как быть,если следователь не дает свиданий с моим мужем в СИЗО?

Здравствуйте, мой муж находится в СИЗО уже два месяца(взят под стражу) следователь отказывает в свидание и звонке,никак не аргументируя (обращалась к нему устно)как быть?куда обратиться?

, виктория, г. Барнаул
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Согласно

139. Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание.
В письменном разрешении на свидание, заверенном гербовой печатью, должно быть указано, кому и с какими лицами оно разрешается. На свидание с подозреваемым или обвиняемым допускаются одновременно не более двух взрослых человек.
Приказ Минюста РФ от 14.10.2005 N 189 (ред. от 27.12.2010) «Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.11.2005 N 7139)

следовательно, обращаться необходимо в письменном виде, а не в устном.