Отказ в возбуждении ИП и порядок обжалования
исполнительный лист подан по месту нахождения имущества организации (ч. 2 ст. 33 ФЗ № 229-ФЗ об исполнительном производстве). приставы вынесли постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства по п. 2 ч. 1 ст. 31 З № 229-ФЗ об исполнительном производстве: ИД предъявлен не по месту совершения исполнительных действий.
Подскажите порядок обжалования постановления.
Ирина, добрый вечер!
Вы можете подать жалобу на действия СПИ в порядке подчиненности старшему судебному приставу, либо обратиться с соответствующим заявлением в суд, в районе деятельности которого судебный пристав-исполнитель исполняет свои обязанности.
Подробная информация содержится в главе 18 ФЗ «Об исполнительном производстве»(http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=182333#0)
С уважением,
Бражникова Оксана