На какой срок имеют право блокировать зарплатный счет?
У меня приставы вычитают 50% от з/п в пользу альфа банка, остальная часть приходит на карту в сбер. банк. Недавно приходит сообщение что мои счета заблокированы. Стал разбираться в чем дело. Выяснил что приставы арест не накладывали, это рус. станд. подал решение из суда в сбербанк и тот арестовал мой з/п счет и производит полное списание денежных средств в пользу рус.станд. В результате я остался без денег вообще. Нашел человека который подал решение из рус.станд. в сбер.банк. Я объяснил ему свою проблему, то что они оставили меня полностью без средств к существованию, у меня двое детей, один из которых ребенок инвалид. На что он мне ответил, что он меня понимает, но банку рус.станд. выгодней будет оставить счет арестованном и не будет снимать арест. Звонил в сбер.банк, там сказали что арест снимается только по требованию рус.станд. Приставы ничего сделать не могут, т.к. у них нет даже номера этого судебного решения.
Вопрос: на какой срок они имеют право блокировать зарплатный счет. Можно ли разблокировать "в обход" этой системы, без подачи заявления в суд. И что я могу вообще предпринять?