Могут ли приставы арестовать детское пособие, выплачиваемое до 1,5 лет?
Добрый день.Я являюсь одним из поручителей человека, взявшего кредит в Сбербанке в 2007.часть суммы им оплачена. Часть вынуждают выплатить меня. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Могут ли приставы арестовать пособие, выплачиваемое до 1,5 лет?
, Инна, г. Екатеринбург
Николай Толмачев
Согласно пп. 12 п. 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» не допускается обращение взыскания на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.