Сможет ли двоюродный брат претендовать на квартиру?
здравствуйте, у меня такой вопрос. у меня в 2013 году умерла бабушка, и я подал документы на собственность и ждал пол года и вступил. а сейчас через 2 года обьявился как говорит двоюродный брат и говорит что 1/2 доля его, у бабушки было 2 сына один мой отец другой его, оба умерли, но его отец не был женат с его женой, сможет ли он через суд полуить 1/2 квартиры.? сейчас собственник я 1.
, Павел, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
а сейчас через 2 года обьявился как говорит двоюродный брат и говорит что 1/2 доля его, у бабушки было 2 сына один мой отец другой его, оба умерли, но его отец не был женат с его женой, сможет ли он через суд полуить 1/2 квартиры.? сейчас собственник я 1.
Павел
Если он действительно внук, то в принципе он может претендовать на часть наследства от имени своего умершего отца. Однако он должен в судебном порядке доказать родство и потребовать своей доли наследства.