Какими правилами руководствоваться во время выгула собаки, если нет соответствующих мест?
Здравствуйте. Мы живем в частном доме и имеем собаку, специального места для выгула собак нет, более того места для выгула собак в нашем городе совсем нет. Имеем ли мы право выгуливать собаку по улице? И еще один вопрос, соседка из дома напротив требует чтобы мы с собакой не ходили по ее придомовой территории, хотя ее земельный участок огорожен забором, а под придомовой территорией она имеет ввиду территорию от забора до дороги, права ли соседка?
, Наталья, г. Сосновка
Николай Сысак
под придомовой территорией она имеет ввиду территорию от забора до дороги, права ли соседка?
Наталья
если на этой территории пролегает тротуар то не права.
Что касается правил выгула собак, необходимо смотреть положения нормативно-правовых актов муниципальных и областных представительных органов вашего места проживания.