Нужно ли ИП на ЕНВД вставать на учет в местную налоговую, если бизнес в другом городе?

Добрый день,у меня ИП с налогобложением ЕНВД,я занимаюсь бизнесом в г.Находке и сейчас начинаю вести бизнес и во Владивостоке.Я слышал что,если у тебя ЕНВД то нужно вставать на учёт в местной налоговой,то есть по району твоей деятельности,правда ли это,и если да то что мне для этого потребуется ?

, Владислав, г. Находка
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Какой у вас вид деятельности?

Владислав
Клиент, г. Находка

Розничная торговля играми и игрушками(52.48.24).

Владислав

Да, при этом виде деятельности вы должны встать на учет в г. Владивосток в соответствии со ст. 346.28 НК РФ:

2. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе:
по месту осуществления предпринимательской деятельности (за исключением видов предпринимательской деятельности, указанных в абзаце третьем настоящего пункта);

Для постановки на учет вам нужно в налоговую подать заявление по форме ЕНВД-2 в течение 5 рабочих дней с момента начала деятельности. Отчитываться и уплачивать налог вам также нужно будет в ИФНС Владивостока.