Восстановление заграничного паспорта через консульство в Барселоне

Здравствуйте, у меня вопрос по получению ответа на запрос в РФ на подтверждение российского гражданства. Дело в том, что в Консульстве РФ в Барселоне мне говорят, что они отправили запрос в ФМС РФ и не получили ответа, а в ФМС РФ говорят, что ответ на запрос был дан. Это продолжается уже 3 года. Как я могу повлиять на это? Как узнать кто врет?

, Александр Владимирович, г. Ростов-на-Дону
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр!
Вам необходимо, руководствуясь Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», обратиться на имя руководителя УФМС России по Ростовской области с жалобой, изложив в ней все обстоятельства, указав, что бездействие органов федерального миграционного учета ограничивает Ваши права, а также просьбу принять меры к восстановлению Ваших прав. Все только в письменной форме! В течении 30 дней со дня регистрации Вашего обращения Вам обязательно дадут обоснованный ответ. Вот исходя из этого ответа Вы уже определитесь, удовлетворена ли Ваша жалоба или имеется необходимость обжаловать неправомерные действия должностных лиц в прокуратуру и суд.

Рекомендуем направлять обращение по почте заказным письмом.