Определение площади земли под домом, оформленным в собственность
Здравствуйте , я живу в силе у меня под домом 19 соток земли я плачу налог за 50. Говорят что как надо по закону каждому сельскому жителю по50 соток земли.Это правда?
, Вадим, г. Москва
Юрий Колковский
я живу в силе у меня под домом 19 соток земли я плачу налог за 50. Говорят что как надо по закону каждому сельскому жителю по50 соток земли.Это правда?
Вадим
Вадим, Вы должны платить земельный налог только за те сотки, которые находятся в Вашей собственности. Поэтому Вам есть смысл посмотреть свое Свидетельство о праве собственности и проверить какая площадь участка в нем определена. При этом в расчет берется участок не под домом, а весь придомовой участок.