Как перевести долг на виновника ДТП, если я взял вину на себя?
Здравствуйте,три года назад мой друг попал в дтп,у него не было прав.
И вообщем я подписался под это дело.что мол сидел я.Теперь страховая в порядке регресса выставила мне счет.Как можно сделать что бы долг перевели на друга владельца машины.?
Суд первый уже был,проиграли.Сейчас подали апелляцию.
Здравствуйте, Рафаэль.
Суд состоит в выслушивании заявлений сторон и предъявляемых ими доказательств. Суд есть состязательная форма процесса: на суде стороны свободно препираются, заявляют все, что им угодно, и доказывают свои заявления, как хотят и могут.
И вообщем я подписался под это дело.что мол сидел я.
Исходя из вышеуказанного, вам необходимо доказать суду, что вы не управляли данным автомобилем. А в данной ситуации есть протокол ДТП, где вы виновник. Поэтому все законно. Попробуйте договориться с другом.
А если в суде мы расскажем,что на самом деле сидел ни я за рулём.
Меня не привлекут за дачу ложных показаний?,