Отклонение победителя открытого электронного аукциона по 44-ФЗ
Возможно ли отклонение победителя открытого электронного аукциона по 44 ФЗ, если во второй части его заявки отсутствуют: Устав, выписка из ЕГРЮЛ, справка из налоговой об отсутствии задолженности по налогам и сборам (декларация есть) учитывая, что часть этих документов (два первых) подается на площадку при аккредитации.
, Николай, г. Пенза
Владимир Петров
Здравствуйте, отклонение заявки является незаконным. Основания незаконности отклонения вы указали сами.
если во второй части его заявки отсутствуют: Устав, выписка из ЕГРЮЛ, справка из налоговой об отсутствии задолженности по налогам и сборам (декларация есть) учитывая, что часть этих документов (два первых) подается на площадку при аккредитации.
Николай
Требование же предоставить справку об отсутствии задолженности по налогам — незаконно. Соответствие данному требованию подтверждается декларацией участника. Иные документы заказчик требовать не вправе.