ЗАГС отказал в штампе и свидетельстве о разводе
Гражданин России, проживающий в Севастополе, получил решение суда Нахимовского р-на г. Севастополя о разводе и хотел поставить соответствующий штамп в паспорт и получить свидетельство о разводе. ЗАГС отказал на основании того, что у гражданина нет постоянной регистрации и не предвидится, а только временная. Что делать?
Уточнение: брак был зарегистрирован в Харькове
Никакие российские документы, выданные Крымом и Севастополем в Украине не признаются.
, Ирина, г. Нарьян-Мар
Александр Самарин
Здравствуйте. А ЗАГС тут причём? Ставьте в ФМС по месту пребывания. А ЗАГС только выдаёт свидетельство о расторжении брака, в паспорт не ставят они отметку.
ЗАГС не хочет выдавать свидетельство!
Вот это уже другой вопрос.
Вот ту формально правы. Так как:
А временная регистрация, это место пребывания.
А постоянная где регистрация?