ЗАГС отказал в штампе и свидетельстве о разводе

Гражданин России, проживающий в Севастополе, получил решение суда Нахимовского р-на г. Севастополя о разводе и хотел поставить соответствующий штамп в паспорт и получить свидетельство о разводе. ЗАГС отказал на основании того, что у гражданина нет постоянной регистрации и не предвидится, а только временная. Что делать?

Уточнение: брак был зарегистрирован в Харькове

Никакие российские документы, выданные Крымом и Севастополем в Украине не признаются.

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А ЗАГС тут причём? Ставьте в ФМС по месту пребывания. А ЗАГС только выдаёт свидетельство о расторжении брака, в паспорт не ставят они отметку.

Ирина
Клиент, г. Нарьян-Мар

ЗАГС не хочет выдавать свидетельство!

Ирина

Вот это уже другой вопрос.

Вот ту формально правы. Так как:

Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака
Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

А временная регистрация, это место пребывания.

А постоянная где регистрация?