Как оформить квартиру на ребенка, чтобы в 18 лет он смог вступить в законные права на нее?

Мой муж является собственником 1-комнатной квартиры. В квартире прописан только он. У нас двое детей. Как оформить эту жилплощадь на одного из детей сейчас, чтобы по достижении 18-ти лет один из них смог вступить в законные права на нее?

, Елена, г. Брянск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете:

«Как оформить эту жилплощадь на одного из детей сейчас, чтобы по достижении 18-ти лет один из них смог вступить в законные права на нее?»

Как Вас понимать: «чтобы по достижении 18-ти летодин из них смог вступить в законные права на нее?» В законные права, как Вы пишете, сможет вступить только тот, на кого и будет оформлена квартира.

Оформить на несовершеннолетнего квартиру можно путем дарения. Это можно сделать независимо от возраста ребенка. Достигнув совершеннолетия, он будет обладать всеми правомочиями относительно подаренной ему квартиры.

Елена
Клиент, г. Брянск

Именно такой ответ я и хотела услышать. Спасибо Вам.