Как написать встречное заявление, избежав переезда ребенка, если жена зависима от алкоголя?

Жена подала на алименты, живём вместе, она ни где не работает, 3 месяца назад закодировалась от алкоголизма, сыну 11 лет, я работаю, все расходы на мне, живем на одну зарплату, хочет уехать и забрать сына. что можно сделать?

, Александр, г. Пенза
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Александр, здравствуйте.

Не совсем понятны Ваши намерения.

Вы не хотите платить алименты или не довольны тем, что редко будете видеть ребенка? И о чем вы хотели бы встречно заявить?

Уточните, попробую Вас проконсультировать.

Александр
Клиент, г. Пенза

Здравствуйте Ольга Александровна! Я же написал что она закодировалась. где гарантия того что она не сорвётся, она пила запоями, не ночевала дома, сначала по одному дню не приходила, потом два и дошло до месяца. Один раз уехал к матери помочь ей, мне позвонила соседка и сказала что ребёнок ходит по домам молочка просит, есть хочет. это нормально? Приходили и из соц защиты и полиция по делам несовершеннолетних, предлагали лишить её прав. я на это не пошёл, пожалел её. Да ладно можете не отвечать. БОГ НАМ СУДЬЯ. )