Имеют ли приставы право продать дом, если должник не оплачивает кредит?
добрый вечер помогите в одном вопросе, мама взяла кредит в банке, и не платит, местонахождение ее не известно, пришло письмо из суда, что будут взыскивать задолженность, 1/4 часть моего дома записана на маму, имеет ли судебные приставы продать дом.
, ильдар, г. Пермь
Марина Шумайлова
Здравствуйте!
Если у Вашей мамы нет иного зарегистрированного помещения, то судебные приставы не наложат арест в целях дальнейшей продажи на принадлежащую ей долю в Вашем доме. Статьей 446 ГПК РФ установлен запрет на арест единственного жилья, однако могут вынести постановление о запрете в совершении регистрационных действий в отношении этой доли на время ведения исполнительного производства в отношении должника.