Какой процент налога и с какой суммы с меня удержат при продаже комнаты в коммунальной квартире?
Недавно оформил наследство: комната в коммунальной квартире. Необходимо продать в короткий срок.
, Александр, г. Москва
Юрий Колковский
Александр
Комната в коммунальной квартире является отдельным объектом недвижимости, поэтому раз Вы получили ее в наследство, Вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 миллиона рублей. Таким образом, из суммы вырученной за комнату вычтите миллион и если стоимость будет больше — Вы заплатите налог с разницы. Если меньше или равно — вообще не заплатите.