Что будет, если на меня составили протокол за распитие спиртных напитков?

На меня составили протокол за распитие спиртных напитков в общ месте, ппс сказали в виде предупреждения..придет ли домой какое то письмо? Будет ли штраф? (я совершеннолетняя)

, Виктория, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Виктория, да это штраф

КоАП РФ, Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 365-ФЗ)
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.