Какие документы нужны для переезда в другой город с детьми, если я в разводе?

Я жительница Крыма. состою в разводе. Есть 2 детей. Старший ребенок на инвалидности. Дети после развода на моем попечении. Собираюсь переезжать в Калининград. Какие нужны документы для переезда? Детям нужна постоянная или временная прописка там? Инвалидность можно оставить в Крыму, если временная прописка?

, наталья, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
Есть 2 детей. Старший ребенок на инвалидности. Дети после развода на моем попечении. Собираюсь переезжать в Калининград. Какие нужны документы для переезда? Детям нужна постоянная или временная прописка там? Инвалидность можно оставить в Крыму, если временная прописка?
наталья

Наталья, если ваши дети и вы будете жить в Калининграде постоянно, а не временно, то в течении 90 дней, не позже, вам нужно оформить там постоянную регистрацию, инае на вас будет наложен штраф.