Каковы варианты решения проблемы, если я не могу больше платить за кредит?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как мне быт?... у меня кредит, который я всегда плачу вовремя, хотя мне уже год это тяжело делать, так как нас перевели на работе на 0,25 ставки и моей з/п не хватает даже на проживание, не говоря уже о кредите. Не могу больше платить бешенные проценты, а занимать уже тоже не могу, целый занимаю, чтобы платить
Спасибо! А чтобы признать себя банкротом,как мне это сделать? я 3 месяца платить не буду, потом мне идти в арбитражный суд и что подать какое-то заявление, справки с работы? Просто если я не буду платить, ко мне ведь могут коллекторы придти...
1. Коллекторов не бойтесь вы вправе их вообще игнорировать и не впускать в квартиру. Они не имеют никаких прав. Взыскивать с вас долг по закону могу только судебные приставы после решения суда.
Банк может обратиться в суд, и тогда с вами будут работать уже приставы.
2. Чтобы подать заявление в арбитражный суд на банкротство вам нужно собрать пакет документов, которые подтверждают ваши долги, договоры, справки из банков о наличии задолженности, решения судов о взыскании долга и.т.д.+ оплатить госпошлину. Более подробно вам поможет юрист занимающийся такими делами.