Правомерно ли нас выгоняют из квартиры, если сроки по решению суда еще не истекли?

Здравствуйте,у меня такой вопрос,суд постановил выехать нам в течении 7 месяцев,но владелец просит выехать в течении недели,как нам поступить?

, Денис, г. Владивосток
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Добрый день!

На основании чего суд постановил такое решение?

и на каком основании вы проживаете в данной квартире?

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Здравствуйте, у меня такой вопрос, суд постановил выехать нам в течении 7 месяцев, но владелец просит выехать в течении недели, как нам поступить?
Денис

Здравствуйте!

Вы вправе руководствоваться сроком установлен в решении суда. Если владелец будет требовать съехать раньше ссылайтесь на решение суда. Если он не согласен пусть пробует оспорить решение суда. То есть вы действуете строго по закону.

И ещё добавлю, вы можете предложить заплатить вам денежную компенсацию за то чтобы съехать ранее срока установленного в решении суда. Всё законно!

Алексей Чумаков
Юрист, г. Омск

Согласен с коллегой, если есть решение суда, то его и стоит придерживаться. Но если домовладелец просит, то Вы можете обсудить с ним этот вопрос, если есть желание у Вас, и договориться когда Вы сможете съехать. В любом случае, при разговоре с домовладельцем, на его претензии Вы всегда можете сослаться на решение суда.