8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Армия призыв

правильно то что учишься ты на заочном или вообще не учишься ни как, в армию одинаково все равно призовут? для армии не важно то что ты студент заочного отделения или вообще отчислен? шансы получить повестку в обоих случаях одинаковы? заочка не прикрытие? я слышал что очников во время учебы не загребают? а вот заочников как и не учащихся вообще одинаково загребают? правильно это? как есть на самом деле??

, Иван Васильев, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе, при этом не призываются граждане, которые освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.  

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования — на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет, 
 имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет, имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования  на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли гражданина иностранного государства при получении ВНЖ призвать в армию РФ?
Могут ли гражданина иностранного государства при получении ВНЖ призвать в армию РФ? Я сам гражданин Молдовы, могут ли меня призвать в армию с ВНЖ или для этого строго требуется гражданство РФ?
, вопрос №4857327, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Увольняюсь из армии по предельному возрасту ( 28 календарных лет выслуги, звание прапорщик, образование- высшее), имею право на обучение ( переподготовку), рапорт написан за 8 месяцев
Здравствуйте! Увольняюсь из армии по предельному возрасту ( 28 календарных лет выслуги, звание прапорщик, образование- высшее) , имею право на обучение ( переподготовку), рапорт написан за 8 месяцев. Со стороны воинской части, мне было отказано в обучении, по причине- отсутствия денег на обучение. Подскажите пожалуйста, имеет право воинская часть так делать, нарушены ли мои права и как мне быть в данной ситуации? Спасибо!
, вопрос №4856596, Сергей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть проблемы со здоровьем и медицинские справки есть но меня хотят отправить в армию что делать с этим?
У меня есть проблемы со здоровьем и медицинские справки есть но меня хотят отправить в армию что делать с этим ?
, вопрос №4856502, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Мне пришла повестка на 19 февраля призыв еще не
Здравствуйте Мне пришла повестка на 19 февраля призыв еще не начался После прохождения мед комиссии смогу ли я покинуть стану и сняться с учёта Если нет то подскажите как сняться с учёта и уехать за границу
, вопрос №4856229, Дмитрий,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.06.2013