Могут ли меня оштрафовать, если я переехал половиной машины стоп-линию?

Здравствуйте, могут ли меня оштрафовать, за то что я на зеленый сигнал светофора на перекрестке переехал половиной машины стоп линию, за время зеленого я не продвинулся и на 1 см. Загорелся красный и сотрудник ГИБДД оштрафовал меня. Как мне быть????

, Алексей, г. Тверь
Олег Шебанин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте! Если это нарушение не с камеры видео фиксации, то постановление инспектора можно оспорить, обратившись с жалобой в суд, куда пригласить также свидетелей, которые опишут обстоятельства так же как Вы.