В течение какого срока должны быть произведены выплаты по ОСАГО?
Заявление о страховой выплате по ОСАГО было подано в СК 15.10.2015, 05.11.2015 г. крайний срок по рассмотрению заявления и осуществлению выплаты (20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней). Сегодня позвонили в СК уточнить информацию о перечислении страховой выплаты, нам ответили, что 03.11.2015 документы переданы в бухгалтерию, ждите дней 10. Нарушаются ли таким образом наши права, следует ли писать претензию в СК о выплате неустойки? Если я правильно понимаю норму Закога об ОСАго, то в течение 20 дней деньги должны быть уже перечислены потерпевшему.
Вы совершенно правильно понимаете нормы действующего законодательства в сфере ОСАГО. СК обязана выплатить страховое возмещение в течение 20 дней, далее возникает просрочка, от которой исчисляются проценты.
Если вопрос все еще актуален, наберите 8-953-505-18-40, могу объяснить более подробно.