Как отказаться от подписания контракта без штрафа и внесения в РНП?
Участвовали в аукционе, выиграли но заказчику не подходить наш товар( перед подписанием контракта возили образцы) поставлять другой товар по контракту возможности нет ( другой товар не входит в сумму аукциона) , как на площадке не подписывать контракт? Или посоветуйте что делать в таком случае?
, Ольга, г. Москва
Владимир Петров
Здравствуйте, Ольга.
Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться со всей ситуацией. Очень важен вопрос почему не подходит товар? То есть соответствует ли он техническому заданию.
В целом есть варианты не подписать контракт и избежать ответственности, но все без гарантий.
Возможно вам и нет необходимости уклоняться ото заключения. Главное, что товар соответствовал ТЗ, а хочет его заказчик или нет уже не ваши проблемы.