Имеет ли право бывшая супруга прописать нового супруга, если я тоже собственник?
Три года назад перешел к другой женщине, не выписывался с дома, ждал пока она выплатит за дом, в этом году выплатила, я пошел забирать свои самоделки, но мне отказали, сказав что я не имею права на эти вещи, но при этом я прописан там.Что мне делать?И имела она права прописывать без моего ведома
?
, Наташа, г. Рубцовск
Владимир Красников
Имеет ли права бывшая супрога прописать нового супруга, если дом оформлен еще на мне, но я там не проживаю Три года назад перешел к другой женщине, не выписывался с дома, ждал пока она выплатит за дом, в этом году выплатила, я пошел забирать свои самоделки, но мне отказали, сказав что я не имею права на эти вещи, но при этом я прописан там.Что мне делать? И имела она права прописывать без моего ведома?
Наташа
Добрый вечер!
Если дом находится в собственности двух владельцев, значит право зарегистрировать граждан в данный дом совладельцы должны решать по взаимному согласия, поэтому, если у вас доля в собственности в данном доме, то на регистрацию граждан необходимо ваше согласие.