Оформление собственности на квартиру, если договор переуступки оформлен в общую собственность
Добрый день!Если договор переуступки права квартиры(новостройка) оформлен в общесовместную собственность,может ли свидетельство на собственность быть оформлено, как общедолевая собственность(1\2 на каждого из супругов) по 1свидетельству на каждого изсупругов?спасибо
, ирина, г. Москва
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! Нет, если в договоре переуступки права, будет указан пункт что данная квартира переходит на праве долевой собственности, тогда свидетельства о праве собственности будет у каждого из участников долевой собственности. Если указано что обще совместная собственность, тогда свидетельство оправе собственности будет выписано на одного. Вообще следует ознакомиться с договором, что бы вам точно ответить на ваш вопрос.