Как организовать бартер для погашения задолженности между юридическими лицами?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как организовать процесс погашения задолженности между двумя ЮЛ, если стороны согласны на бартер. Стороны приходят к согласию, что стоимость квартиры равна стоимости долга. Процесс организовать таким образом, чтобы принимающая сторона не приняла на себя лишнее налоговое обременение, воспользовалось возможностью получить наличные средства. Спасибо.
, Николай, г. Москва
Илья Казаков
Добрый день, Николай.
Вам необходимо составить соглашение об отступном. Для того, чтобы не было излишнего обременения стоимость квартиры должна быть равна размеру долга.