Подписание договора при объединении акционерных обществ
Добрый вечер. Если договор на оказание услуг заключен с ОАО Х, то при объединении ОАО Х и ПАО У должно ли ПАО У подписать новый договор с клиентом?
, Ксения, г. Электросталь
Дмитрий Чернобавский
Ксения, здравствуйте!
Если договор на оказание услуг заключен с ОАО Х, то при объединении ОАО Х и ПАО У должно ли ПАО У подписать новый договор с клиентом?
Ксения
если Вы имеете в виду переподписать договор, то нет, т.к. оно правопреемник ОАО Х
Дарья Сафронова
Добрый вечер. Подписывать новый договор совсем не обязательно. Нужно просто уведомить клиента о состоявшейся реорганизации в форме присоединения или слияния (зависит от Вашего случая).