Можно ли вернуть страховку по кредиту, досрочно погасив его?

ВЗЯЛА КРЕДИТ 2 НЕДЕЛИ НАЗАД ТАМ МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ ОТ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ НА РЕБЕНКА Я СОГЛАСИЛАСЬ А ПРО СТРАХОВКУ НА САМУ СУММУ КРЕДИТА ТОЛКОМ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛИ

, ЛЮБА, г. Пермь
Николай Попов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Для правильного ответа на вопрос необходимо изучить заключенные вами договоры.

Слуцкая Анна
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Согласна с коллегой. Необходимо изучить договор страхования. По общему правилу, страховая премия по договору страхования жизни/здоровья возврату не подлежит, если договором страхования, не установлено иное. В вашем случае договор страхования жизни/здоровья вашего ребенка самостоятельный договор и никак не связан с вашими обязательствами по кредитному договору.