Можно ли аннулировать кредитные договора, если у меня психическое заболевание?
Здравствуйте! Я с 2012 года состою на учете в пнд диагноз "шизоаффективное расстройство" (неадекватность,бред и др.) каждый год бывает психоз.В начале 2015 случился приступ я набрал кучу кредитов в 7 банках.Я хочу узнать можно ли ануллировать договор с банками по причине моей болезни?
Инвалидности нет.Спасибо заранее.
, Павел, г. Пермь
Олег Ларин
Здравствуйте, Павел!
Полагаю, что только в случае установления в судебном порядке факта, что в момент заключения кредитных договоров Вы не могли осознавать свои действия и отвечать за них.
как это сделать?
Примерный образец (правда по другому делу) такой
www.adv-buro.ru/isk_13.htm
Но Вам лучше обратиться к юристу или адвокату в г. Пермь для оставления искового заявления и представительства Ваших интересов в суде.