Могу ли я воспользоваться программой военной ипотеки?
Добрый день!
Прошу Вас пояснить, есть ли у меня шанс в сложившейся ситуации:
Я офицер запаса. Был уволен в запас по ОШМ в 2011г. Позднее, мой отец получал квартиру, как военнослужащий, с расчетной площадью, в том числе, и на меня. Был заключен договор соц. найма, где нанимателем является мой отец. Квартира не приватизирована, но я в ней прописан. Также у меня имеется квартира в собственности, купленная личные средства в 2013г. Сейчас я планирую восстановиться в ВС РФ (офицерская должность). Вопрос в следующем: смогу ли я воспользоваться программой военной ипотеки? Не усложнит ли обстановку наличие собственной квартиры? Заранее спасибо!
Прошу меня извинить, а что подразумевается под "денежными средствами, дополняющими накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете участника"? А также будет ли необходимость выписываться или отказываться от участия в дальнейшей возможной приватизации (может нотариальные расписки нужны будут какие-либо) квартиры, которую получал мой отец по договору соц. найма?
Рекомендую почитать Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» и Вам всё станет ясно.