Использование материнского капитала
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе.
Мною и членами моей семьи был заключен договор долевого участия с Застройщиком. Договор был зарегистрирован 29 октября 2015 г., в котором при этом прописано, что второй платёж оплачивается за счет Государственного сертификата на материнский (семейный) капитал путем безналичного перечисления средств на счет Застройщика в течение двух месяцев с даты регистрации договора долевого участия.
Сегодня 6 ноября 2015 г. Если я подам сегодня заявление на распоряжение мат. капиталом, я не получу отказ от ПФР? И будут ли выполнены условия договора? Или не стоит испытывать судьбу и заключить с Застройщиком доп. соглашение? Если так, то как лучше сформулировать этот пункт в доп. соглашении и какие обозначить сроки?
У меня двойня. Обеим 4 года.
Т.е. Вы считаете, что не стоит рисковать и лучше заключать доп. соглашение? Просто не хотелось бы, потому что это стоит дополнительные 25000 руб. + его опять же нужно регистрировать в Росреестре, что займет еще около 20 дней.
У Вас когда регистрировался договор?
Есть ли неустойка за несвоевременную оплату?