Можно ли переехать с ребенком в другой город, если бывший муж не дает согласие?

здравствуйте, у меня такая проблема. я со своим гр мужем и совместимым ребенком собираемся улетать жить в его город Терасполь. это ПМР, другое государство. у меня есть дочь от первого брака и бывший муж не дает согласие на вылет ребенку. я так понимаю этот вопрос решить можно только через суд. муж платит алименты. каковы наши шансы в суде и одобрят ли нашу стороны!!!! спасибо!!!

, Наталья, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
это ПМР, другое государство. у меня есть дочь от первого брака и бывший муж не дает согласие на вылет ребенку. я так понимаю этот вопрос решить можно только через суд. муж платит алименты. каковы наши шансы в суде и одобрят ли нашу стороны!!!
Наталья

Если муж своевременно платит алименты и еще и общается с ребенком, интересуется его жизнью, не прервал с ним эмоциональный контакт, то родительских прав суд его не лишит, а в этом случае, отец имеет право запретить своего ребенка вывозить в чужую страну

Наталья
Клиент, г. Москва

здравствуйте! он и так против выезда, но ребенок сам хочет лететь. меня интересуют мои шансы в суде, каковы они? и учтутся ли мнения ребенка?