Придется ли приватизировать новую квартиру и оформлять ее в собственность для последующей продажи?

Добрый день! Хотела бы уточнить такой момент: мне в наследство осталась квартира, в права наследования вступила, свидетельство о собственности получила. На данный момент дом, в котором я получила в наследство квартиру подлежит сносу как ветхое жилье и я уже оформила практически все документы на новую квартиру, которую дают взамен ветхого жилья. У меня вопрос: придется ли приватизировать новую квартиру и оформлять ее в собственность для ее последующей продажи или же, она автоматически будет уже в собственности?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Она будет автоматически собственная. Вам должны будут выдать на неё свидетельство о собственности.