Оспаривание отцовства и уменьшение алиментов на бывшую супругу с ребенком
Уважаемый,Правовед! Мой сын находился в браке юридически 4 месяца ,а практически 2 недели ,что подтверждается электронной перепиской между бывшими супругами.С тех пор они не виделись до развода. Перед разводом женщина сказала ,что беременна ,но сын решил ,что это шутка. Бывшая супруга решила разводится через ЗАГС ,что подтвердило его сомнение насчет беременности. После того ,как они разъехались,он не мог с ней связаться,даже для того ,чтоб забрать свою одежду,так как женщина поменяла свои контакты и лишь изредка отвечала по электронной почте ,но вскоре и эта связь прекратилась. Недавно ему позвонили из суда и выяснилось ,что на него подан иск на содержание матери ребенка , в размере Мрот и издан приказ о алиментах на ребенка,который родился 2 месяца назад в размере 25% от зарабатной платы. Приказ он успел отозвать ,а расмотрение иска по матери назначено на 17 ноября и к этой дате ,вероятно ,будет подан еще один иск и на взыскание алиментов на ребенка.Но сын уже платит в добровольном порядке алименты на двоих детей от предыдущего брака (детям 10 лет и 3 года) и помогает материально мне (я на пенсии ,не работую ,мне 64 года) . У нас сыном ,на данный момент ,общее хозяйство,дети прописаны совместно с нами. Деньги на содержание детей и меня сын передает из рук в руки без всякого оформления . Сын сильно сомневается в своем отцовстве касательно последнего ребенка ,хотя по спрокам ,есть вероятность его отцовства . Уже была первая беседа с мировым судьей в г. Щелкове (место прописки его бывшей жены) и на слова сына ,что он хочет подать встречный иск на оспаривание отцовства ,судья ответила .что такой иск подается в городской суд и к искам по алиментам на мать и ребенка ,не имеет никакого отношения ,а юрист с которым мы беседовали ,до этого ,сказал ,что судья должна была принять встречный иск о оспаривании отцовства ,и сама отправить все иски в суд общей юридикции . Кто прав и что делать дальше? Сын написал иск на оспаривание отцовства . Хотелось бы узнать ваше мнение правильно ли он составлен и кому ,в данной ситуации его подавать и как уменьшиьб размер алиментов . Еще он сам составил возражение на иск по содержанию матери . Правильно ли он действует с юридической точки зрения? Сейчас его зарплата небольшая ,сами мы проживаем в Москве ,а суд находится в Щелкове ,поэтому найти юриста ,который согласится ездить в Щелково за скромный гонорар -проблематично и мы пока пытаемся делать все своими силами . Помоготе ,пожалуйста ,разобраться ,как лучше действовать в такой ситуации. Татьяна Семеновна .