Как юридически грамотно ответить участнику ДТП, если он требует деньги с меня, а не с моей СК?
Добрый день!
30 августа стал участником ДТП по моей вине, один из участников прислал почтой претензию на сумму 118тр ссылаясь на ст11 N 40-ФЗ и ст 16.1 N 40-ФЗ . Участник ДТП предоставил банковский, а заявил, что будет вынужден обратиться в суд в случае отказа. У меня был действующий полис ОСАГО на момент аварии, сумма страховой выплаты которого превышает претензию. Как мне юридически правильно ответить на претензию, для того, чтобы направить стрелки на мою страховую компанию, т.к. я не обязан удовлетворять данную претензию по закону?